TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

River le gano a Juventud por el provincial por 1-0 con gol de Lencina

http://1.bp.blogspot.com/-y4VC6hpdTuE/TfvLzpiN7wI/AAAAAAAAESg/59AMXXuultw/s1600/Vamos%2Briver%2Bcarajo.jpgCon gol de Lencina promediando el segundo tiempo, Juventud intento en todo momento empatar con un hombre menos por la expulsión de Santucci pero no pudo quebrar el resultado de 1-0 que le dió la primer victoria a River.

Posiciones:
Renny………..4
River…………4
Juventud……3
Canalense…..0
SEGUNDA FECHA TORNEO PROVINCIAL DE CLUBES “GOBIERNO DE LA PROVINCIA DE CORDOBA”
ZONA 1
SAN MARTIN DE VICUÑA MACKENNA 1 – ATLETICO SAN BASILIO 0 (final)
Gol: 8m ST Federico Juárez (SM).
Día: domingo 29.
Hora: 20.00
Estadio: San Martín (Vicuña Mackenna).
Arbitro: Claudio Rodríguez (Río Cuarto).
Asistentes: Guillermo Clavel – Leandro Acosta.
RECREATIVO ESTRELLAS DE JOVITA 1 – DEPORTIVO Y C. SERRANO 0 (final)
Gol: 20m ST Sebastián Garay (RE).
Día: domingo 29.
Hora: 19.
Estadio: Recreativo Estrellas (Jovita).
Arbitro: Luciano Robaina (Béccar Varela).
Asistentes: Luciano Acevedo – Patricio Vigone.
 
ZONA 2
JORGE ROSS DE LA CARLOTA 4 – CULTURAL DEL CAMPILLO 1 (final)
Gol:15m ST Daniel Fonseca, 26m Daniel Baretta y 39m Daniel Fonseca y 41m Santiago Zárate (JR). Iván Cobos (DC), 31m ST.
Día: domingo 29.
Hora: 18.
Estadio: Alejandro Pabellón (La Carlota).
Arbitro: Walter Frías.
Asistentes: Héctor Tissera – Walter Arrieta.
ATLETICO ADELIA MARIA 3 – CENTRAL CORDOBA DE LABOULAYE 2 (final)
Gol: 28m PT Luciano Vogliotti (AAM) y 30m Sergio Bea (CC). ST 14m Michael Córdoba (AAM), 32m Cristian Torrejón (CC) y 43m Michael Córdoba (AAM).
Día: domingo 29.
Hora: 20.30.
Estadio: Atlético (Adelia María).
Arbitro: Diego Gallo (Villa María).
Asistentes: Mauricio Mercol – Federico Bertoglio.
ZONA 3
RIVER PLATE DE INRIVILLE 1 – JUVENTUD UNIDA DE CAMILO ALDAO 0 (final).
Día: domingo 29.
Hora: 21.00.
Estadio: River Plate (Inriville).
Arbitro: Cristian Roldán (Bell Ville).
Asistentes: Omar Herrera –Walter Oittana.

 

ATLETICO CANALENSE 0 – RENNY DE WENCESLAO ESCALANTE 2 (final)
Goles: 11m PT Edgardo Pereyra y 48m ST Julio César Bruva (GR).
Día: domingo 29.
Hora: 18.00.
Estadio: Atlético Canalense (Canals).
Arbitro: Raúl Luna (Río Cuarto)
Asistentes: Lucas Maldonado – Flor Arizmendi.
ZONA 4
SPORTIVO LAGUNA LARGA 2 – SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO 0 (final).
Goles: 23m PT Lucas Aspitia y 7m ST Carlos Soler (SLL).
Día: domingo 29.
Hora: 18.30.
Estadio: Sportivo (Laguna Larga).
Arbitro: Darío Españón (Bell Ville).
Asistentes: Mariano Centeno – Diego Riva.
UNION CENTRAL DE VILLA MARIA 2 – ALUMNI DE VILLA MARIA 1 (final).
Goles: 44m PT Fernando Cabrera (UC) y 2m ST Pascual Gudiño (UC) y 21m Carlos Morcillo (A).
Día: domingo 29.
Hora: 17.30
Estadio: Atlético (Ticino).
Arbitro: Mauro Daniele (Villa María).
Asistentes: Oscar Palacios – Pablo Juno.
ZONA 5
9 DE JULIO DE RIO TERCERO 0 – ATLETICO RIO TERCERO 1
Gol: 9m PT Claudio Moreno (ART).
Día: viernes 27.
Hora: 21.45.
Estadio: 9 de Julio (Río Tercero).
Arbitro: Juan Carlos Sosa (Río Tercero).
Asistentes: Rubén Paredes – Gonzalo Rodríguez.
UNIVERSIDAD NACIONAL VILLA MARIA 1 – SPORTIVO MUNICIPAL DE RIO CUARTO 0 (final)
Gol: 14m PT Martín Truglio (UNVM).
Día: domingo 29.
Hora: 21.
Estadio: Plaza Ocampo (Villa María).
Arbitro: Maximiliano López (San Francisco).
Asistentes: Fernando Márquez – Iván Romani.
ZONA 6
HURACAN DE CORDOBA 3  – SAN LORENZO DE CORDOBA 1 (final)
Día: domingo 29.
Hora: 17.30.
Estadio: Huracán (Córdoba).
Arbitro: Ricardo Olmedo (Independiente)
Asistentes: Marcelo Tello – Santiago Montiel.
CENTRAL RIO SEGUNDO 1 – SPORTIVO COLONIA TIROLESA 1 (final) 
Día: domingo 29.
Hora: 18.00.
Estadio: Central (Río Segundo).
Arbitro: Eduardo López (San Francisco).
Asistentes: Rodolfo Gutiérrez – Franco Pomba.
ZONA 7
DEFENSORES DEL OESTE DE VILLA DOLORES 2  – COMERCIO DE VILLA DOLORES 2 (final)
Goles:Enrique Zárate y Javier Peral (D);Matías Palacios y Ricardo Pérez (C).
Día: domingo 29.
Hora:18.00.
Estadio: Defensores (Villa Dolores).
Arbitro: José Díaz (Punilla).
Asistentes: Eduardo Rodríguez – Walter Maldonado.
EMFI DE BIALET MASSE 2 – 25 DE MAYO DE LA CUMBRE 4 (final).
Día: domingo 29.
Hora: 17.30.
Estadio: EMFI (Bialet Massé).
Arbitro: Franco Rodríguez (Independiente).
Asistentes: Hugo Banegas – Lucas Gómez.
ZONA 8
HURACAN DE TANCACHA 1 – ATLETICO VILLA ASCASUBI 1 (final)
Día: domingo 29.
Hora: 20.00.
Estadio: Huracán (Tancacha).
Arbitro: Gastón Monzón (Río Tercero).
Asistentes: Darío Salvadori – Iván Cisterna.
VELEZ SARSFIELD DE OLIVA 1 – DEPORTIVO ARGENTINO DE VILLA MARIA 2 (final).
Goles: Mauro Fuente (2) (A).
Día: domingo 29.
Hora: 17.45.
Estadio: Vélez Sársfield (Oliva).
Arbitro: Fabián Dip (Canals).
Asistentes: Víctor Fernández – Gerardo Quinteros.
ZONA 9
RIVADAVIA DE ARROYO CABRAL 1 – COLON DE ARROYO CABRAL 0
Gol: ST: 19m Lucas Barengo (R).
Día: jueves 26.
Hora: 22.00.
Estadio: Plaza Ocampo (Villa María).
Arbitro: Adolfo Rodríguez (Punilla).
Asistentes: Matías Romero – Marcos Páez.
SPORTIVO RURAL DE SANTA EUFEMIA 0 – CENTRO SOCIAL DE LAS HIGUERAS 3 (final)
Goles: 7m y 28m PT Federico Gribaudo y 8m ST Javier Boianelli (CS).
Día: domingo 29.
Hora: 18.00
Estadio: Sportivo Rural (Santa Eufemia).
Arbitro: Sandro Viera (Villa María).
Asistentes: Damián Fernández y Walter Ramos.
(Visited 94 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *